DISEÑO ARQUITECTÓNICO

Campo Urrutia, María M.
Doctorado en Historia
UPR 2010

maria.campo@upr.edu

Cavallín Calanche, Humberto E.
Doctorado en Arquitectura
Berkeley University of California 2006

humberto.cavallin1@upr.edu

Fúster Félix, Nataniel
Doctorado en Diseño
Harvard University 1999

nathaniel.fuster@upr.edu

García Fonteboa, Manuel
Maestría en Bellas Artes
University of Massachusetts 1984

manuel.garcia12@upr.edu

Georas Santos, Anna
Doctorado en Filosofía
Universidad Complutense, Madrid 2016

anna.georas1@upr.edu

Luengo, María Helena
Doctorado en Energía y Medio Ambiente de la Arquitectura
Universidad Politécnica de Cataluña 2013

maria.luengo@upr.edu

Martínez Joffre, Elio S.
Maestría en Arquitectura
Instituto Tecnológico de Monterrey, México 1980

elio.martinez@upr.edu

Penabad, Juan
Maestría en Arquitectura
YaleUniversity 1989

juan.penabad1@upr.edu

Ramos Ramirez, Regner
Ph.D.
The Bartlett School of Architecture, England  2016

regner.ramos@upr.edu

Rodríguez Suárez, Francisco J.
Maestría en Arquitectura
Harvard University 1997

francisco.rodriguez33@upr.edu

Sennyey Halasz, Esteban
Maestría en Arquitectura
Cornell University 1982

esteban.sennyey1@upr.edu

Profesores Invitados:

Acuña, Ricardo
Maestría en Arquitectura
Universidad de Puerto Rico, 2012

ricardo.acuna@upr.edu

Alonso Conty, Luis E
Maestría en Arquitectura
Universidad de Puerto Rico, 2013

luis.alonso2@upr.edu

Bermúdez García, Manuel
Maestría en Arquitectura
UPR 1978

manuel.garcia12@upr.edu

Calzada,Blanquita 
Maestría en Arquitectura
UPR 1983

blanquita.calzada@upr.edu

Caro Gónzalez, José
Maestría en Administración de Empresa
University of Illinois 1981

jose.caro4@upr.edu

Castillo, Carlos
Maestría en Arquitectura
UPR, 2015

carlos.castillo3@upr.edu

Davis-Coleman Pagán, José
Maestría en Arquitectura
Tulane University 1975

jose.coleman-davis@upr.edu

Díaz Paunetto, Victor
Bachillerato en Arquitectura
University of Southern California, 1995

victor@diazpaunetto.com

Gónzalez Ríos, Anixa
Maestría en Arquitectura
Ohio State University, 2000

anixa.gonzalez1@upr.edu

Gutiérrez Hevia, Francisco
Maestría en Arquitectura
Harvard University, 1996

francisco.gutierrez1@upr.edu

Jiménez Montano, Mayra 
Maestría en Arquitectura
UPR 1993

mayra.jimenez@upr.edu

Martínez Cimadevilla, Emilio
Maestría en Arquitectura
Columbia University 1985

emilio.martinez2@upr.edu

Mignucci, Andrés 
Maestría en Arquitectura
Massachusetts Institute of Technology, 1982

andres.mignucci@upr.edu

Osuna Segarra, Raphael
Maestría en Arquitectura
School of Design, 2010

raphael.osuna@upr.edu

Planas, Robin
Maestría en Arquitectura
UPR 2007

robin.planas@upr.edu

Ramírez Buxeda, Jorge
Master in Architecture
University of Virginia 1996

jprge.ramirez3@upr.edu

Rodríguez, Ernesto
Maestría en Arquitectura
Massachusetts Institute of Technology, 1996

ernesto.rodriguez8@upr.edu

Vargas, Rafael
Maestría en Arquitectura
UPR, 2015

rafael.vargas2@upr.edu